新闻中心

校内新闻

各年级趣味数学竞赛获奖同学名单

2018年06月21日 浏览


一年级趣味数学竞赛获奖同学名单
二年级趣味数学竞赛获奖同学名单
三年级趣味数学竞赛获奖同学名单
四年级趣味数学竞赛获奖同学名单
班级姓名奖项
班级姓名奖项
班级姓名奖项
班级姓名奖项
一(9)吴子硕
二(6)吕炎泽
三(6)曹迅杰
四(7)丁亦阳
一(2)王志豪
二(6)高嵘峥
三(7)陈子言
四(2)郝星宇
一(8)惠语彤
二(4)吴骏逸
三(7)李斯远
四(1)周耀睿
一(9)袁陈袭明
二(3)周祖玄
三(1)常景行 
四(7)王宇轩
一(3)张书语
二(7)音智宬
三(2)王瑞齐
四(7)朱林轩
一(2)高志诚
二(7)金骁阳
三(2)黄睿
四(1)王浩宇
一(2)王博皓
二(1)束许豪
三(4)王梓瑞
四(4)刘雨晗
一(8)佘梓涵
二(7)欧宇哲
三(3)李然
四(7)罗妙言
一(3)朱正源
二(5)李昌骏
三(6)朱向杰
四(2)张铮扬
一(9)夏姚耕
二(8)贲雨菡
三(1)汪俣睿
四(2)陈文迪
一(6)朱立程熙
二(2)胡修齐
三(8)崔熠
四(5)夏文浩
一(7)刘祖好
二(6)蔡天毅
三(5)王维浩
四(6)朱默涵
一(3)王博宇
二(8)汪澎
三(2)王淇奥
四(5)王兮宸
一(9)何林博瑞
二(3)蒋欣媛
三(7)陈  鑫
四(6)秦子鑫
一(1)何沂洋
二(4)程书晗
三(8)邹昊宇
四(6)张峻豪
一(1)杜昊霖
二(6)张政宇
三(2)高岳
四(6)张文轩
一(5)段信嵘
二(4)代中平
三(1)刘宏宇 
四(1)王自牧
一(6)张夏涵
二(7)梁一丁
三(5)沈泽荣
四(1)张紫珺
一(7)黄彦斌
二(6)何宇心
三(7)韩  岩
四(6)徐陶然
一(1)胡杨
二(7)王勃发
三(8)徐明雪
四(4)张菡仪
一(4)单天乐
二(4)徐俊杰
三(2)赵博文
四(2)李佳霂
一(5)崔厚涵
二(1)沈一兴
三(6)雍墨涵
四(4)张钧禹
一(8)裴硕
二(1)李琛莹
三(2)陈容鑫
四(1)郭运
一(1)乔乐漩
二(4)王元昊
三(3)李奕飞
四(8)毛宇喆
一(2)周皓阳
二(1)张天然
三(3)王雅诺
四(2)李欣蕊
一(7)张云舒
二(4)马溪悦
三(8)王明轩
四(7)贾设
一(9)胡峻熙
二(3)吴沁媛
三(3)牛传赫
四(1)朱紫涵
一(3)梁好
二(5)郑昊
三(3)杨天
四(7)汪杨阳
一(5)雷元琪
二(2)步青云
三(6)陶禹涵
四(5)肖正傲
一(9)黄俊予
二(5)朱亦扬
三(7)谢天一
四(3)姚楷雯
一(1)于义枫
二(6)秦文骏
三(7)张耘瑞
四(4)李华祺
一(2)张舒凡
二(7)胡康顺
三(2)韩孙睿妍
四(6)熊左乐
一(5)杨维李
二(1)武禹彤
三(3)陈启昊
四(8)谢皓天
一(9)樊雨轩
二(1)侯锐
三(7)盛惠妍
四(2)朱健康
一(9)付锦轩
二(1)陈阳
三(1)樊雨萌
四(3)谈胤涵
一(6)陈周佑
二(2)方瑞龙
三(5)李悦鑫
四(6)黄翊诺
一(1)倪沁含
二(3)吕奕彤
三(7)徐程宁
四(5)孙玉璟
一(1)姚雨辰
二(4)钟延圃
三(5)曹天宇
四(1)王余伟
一(3)陈思雅
二(4)张睿
三(3)魏子淇
四(2)周家豪
一(6)王瑞丰
二(4)訾玥冉
三(4)湛婧涵
四(3)巩文庆
一(4)华韧
二(7)杨瑞涵
三(8)邵忠睿
四(3)王子鸿
一(9)邓子岩
二(7)王泽恒
三(4)余梓明
四(3)史天爱
一(8)汪光宇
二(2)陈余鑫
三(2)尹宇辰
四(8)刁乐琪
一(5)陈书贤
二(3)昌文宇
三(3)孙梓文
四(1)朱飞铭
一(6)马耀霖
二(8)程井然
三(5)史昕泽
四(4)吕嘉
一(9)杭佳
二(2)芦思涵
三(3)章子畅
四(3)章书贤
一(2)汪晨宇
二(4)孔祥杰
三(5)张梦菀
四(8)章楚涵
一(4)徐静怡
二(7)陈泽恺
三(1)顾天傲
四(8)张雨琛
一(6)王峪枫
二(1)虞昊宇
三(2)乐毅
四(2)章婧涵
一(8)刘奕瑶
二(6)陈衣伊
三(8)马皓男
四(3)李智成
一(8)万天宇
二(6)倪含章
三(3)包晨悦
四(1)李子谦
一(9)周炜翔




三(3)傅正煊
四(7)程子石
一(1)杨佳乐




三(6)袁庭昱



一(7)张繁硕




三(1)梅珺瑶 



一(7)宣胤康




三(3)吕业鑫



一(8)王瀚宇




三(6)王易风



一(8)李易之




三(1)李佳彤  



一(7)戴墨




三(2)李沛琳



一(2)黄豆




三(4)林绿苒



一(3)陈子龙




三(4)张弘愿



一(6)王锐林











一(7)秦姚玥











一(2)韩雅文











一(5)王书谣











一(7)宋子赫











一(4)尤 雅











一(9)吕航












五年级趣味数学竞赛获奖同学名单
六年级趣味数学竞赛获奖同学名单
班级姓名奖项
班级姓名奖项
五(6)王俊哲
六(6)邓立扬
五(1)侯宇杰
六(8)汪贵龙
五(3)董卓然
六(7)沈杰
五(2)吕宜婷
六(3)应劼
五(9)丰褚妍
六(6)马茂凌
五(4)时宓雅
六(7)陈忠幸
五(6)赵彦博
六(1)黄琰琨
五(6)高悦冉
六(2)吴悠
五(3)殷伟宸
六(6)王昱旸
五(2)浦永卓
六(6)葛思行
五(4)於沛阳
六(1)缪浩宇
五(6)刘传旭
六(2)陈琪悦
五(8)周恒屹
六(7)张子越
五(4)俞石涵
六(7)朱秋雨
五(8)李梓暄
六(4)刘天成
五(2)宋思语
六(7)徐丘楷
五(3)钟茜
六(8)郭栋
五(9)李卓峰
六(1)李行晟
五(4)蔡宇轩
六(2)孙衎
五(5)连鑫玥
六(4)李子鸣
五(8)熊元康
六(4)徐上
五(1)陈方明远
六(5)汪娱玥
五(7)茆诚俊
六(6)王宋恒
五(1)朱国轩
六(7)史天昊
五(2)赵曦文
六(4)段智宇
五(6)王姮
六(4)汪海天
五(7)张滕悦
六(5)张可馨
五(9)孙溢阳
六(8)王思源
五(5)李家宝
六(4)耿一然
五(5)李欣
六(5)林蓝青
五(2)杨一然
六(6)岳子蒙
五(3)张源
六(8)陈宇轩
五(4)黄铱铂
六(2)张亮
五(5)毛睿哲
六(4)陈胜缘
五(4)夏于天
六(5)韦子豪
五(4)余秋宇
六(6)郑晨烨
五(6)姜经纬
六(8)刘成宇
五(8)张书瑞
六(1)徐昕妍
五(9)贾子玄
六(3)李悦
五(3)周睿
六(6)罗铭睿
五(5)谢雨溪
六(1)黄梓
五(4)金璐阳
六(8)王子阳
五(6)孔繁博
六(1)刘蕴哲
五(8)安紫亦
六(3)常盛极
五(6)戴光耀
六(3)金鸿彦
五(1)闻彦博
六(6)王德鹏
五(7)倪  奥
六(8)黄子薇
五(4)缪思思
六(1)杨启望
五(8)李佳昊 
六(3)孔唯一
五(1)吴思润



五(1)鲍国



五(6)陆周梦



五(5)葛艺萌



五(4)彭昱乔



五(7)彭乐言



五(9)郑如馨



五(7)王皓宇



五(8)程昊



五(9)王嘉玥